Report item
Especificaciones del artículo
  • Número de modelo: jw3212b
  • 1310nm Measurement Range: -40~+10dBm
  • 1490nm Measurement Range: -40~+10dBm
  • 1550nm Measurement Range: -40~+20dBm
  • Optical Connector ( PON Module): FC/SC/ST
  • Measurement Range(Normal OPM Module) : -70~+6dBm
  • Output Power(VFL Module): 1mw
  • Wavelength(VFL Module): 650nm
  • is_customized: Yes
Descripción del producto

Envío libre JW3212B bpon/epon/gpon PON medidor de potencia óptica 1310/1490/1550nm

 

Bienvenido a nuestra tienda

 

Nuestro objetivo:

 

Alta calidad, el mejor servicio, rápido responde

Bienvenido al mercado de China, usted puede dirigir mercancías de la compra de China. I estoy alegre usted está interesado en nuestros artículos, somos el proveedor profesional en China, Espero que podamos tener un buen negocio aquí.

Aviso de la tienda:

Cuando usted pide los artículos, puede seleccionar cualquier artículo de mi tienda junto.
De calidad superior; Precio competitivo; Envío rápido; Envío del descenso disponible; Mejor y oportuno servicio; 100% de satisfacción; Descuento grande para la orden grande.

 

W Armly recepción para hacer el envío de la gota y al por mayor

 

Series JW3212 PON medidor de potencia óptica objetivo en la aplicación de FTTx y mantenimiento. Este medidor de potencia es capaz de probar de forma simultánea y estimar las señales de la voz, datos y video. Es una herramienta esencial e ideal para la construcción y mantenimiento de los proyectos de redes PON.

Características

  • Proporcionar medición simultánea en bpon/epon/gpon para las tres longitudes de onda en la fibra (1490nm, 1550nm, 1310nm)
  • Utilizado en el modo de ráfaga medición de 1310nm aguas arriba
  • Utilice el software de conexión con pc, se fija el umbral, la transferencia de datos, y la calibración de la longitud de onda
  • Medición de potencia de luz CW está disponible con longitudes de onda de 850,1300, 1310,1490, 1550, 1625nm. (jw3212a, jw3212b)
  • Función VFL para la inspección visual rápida y eficiente (jw3212b)
  • Puerto de comunicación USB permite la transferencia de datos a un PC
  • 1000 elementos de medición se pueden guardar en medidor de potencia JW3212B PON o computadora para revisión de datos.
  • Ofrece hasta 10 conjuntos de umbrales diferentes en total; tres LED de estado representan diferentes condiciones de la señal óptica de pass, Warn y falla, respectivamente.
  • Usuario auto-calibración se puede realizar y modo de "fábrica" y puede ser recuperada en el ordenador a través del software.
  • PON SC conector estándar, fácil de probar, otro puerto conector tipo puede ser necesario en las peticiones del cliente.
  • Retroiluminación de la pantalla LCD soporta la operación de noche.
  • 10 minutos función de apagado automático puede ser activada o desactivada

Con el funcionamiento del teclado.

  • Tiene 3 tipos de modelo, el cliente puede elegir con su preferencia.

 

Capítulo 2. Especificaciones técnicas

2.1 módulo pon:

Modelo

JW3212

JW3212A

JW3212B

1310 medición aguas arriba

Zona Pass (nm)

1260--1360

Aislamiento @ 1490/1550 (db)

>40

Rango de medida (dbm)

-40-+10

1490 medición aguas abajo

Zona Pass (nm)

1470--1505

Aislamiento @ 1550nm (db)

>30

Aislamiento @ 1310nm (db)

>40

Rango de medida (dbm)

-40--10

1550 medición aguas abajo

Zona Pass (nm)

153--1570

Aislamiento en 1490nm (db)

>40

Aislamiento al 1310nm (db)

>40

Rango de medida (dbm)

-40--+20

Precisión de la medición

Incertidumbre connatural (db)

± 5

Linealidad (db)

± 1

Pasar a través de pérdida de inserción (db)

<1.5

Información general

Tipo de detector

InGaAs

Conector óptico

Fc/sc intercambiables

Tipo de fibra

9/125um

Pantalla

Lcd: 128*64

Unidad de medida

Db/dbm/xw

Resolución (db)

0.01

Funcionamiento Voltaje (v)

DC 3.3-5.5

Fuente de alimentación

3 batería AA1.5V

Tiempo de funcionamiento continuo (h)

Medidor de potencia PON modo: 90 H

Medidor de potencia óptica normal modo: 100 H

Modo vfl: 50 H

Temperatura de funcionamiento

-10-60

Temperatura de almacenamiento

-25--70

Peso (kg)

600G

Nota: el tiempo de funcionamiento de la batería son todos para el instrumento de que se enciende la luz de fondo, Si la luz de fondo Encienda el tiempo de funcionamiento será corto.

2.2 Módulo medidor de potencia óptica normal

Modelo

JW3212

JW3212A

JW3212B

Precisión de la medición

Incertidumbre connatural (db)

 

± 25

Linealidad (db)

 

± 1

Rango de medida (dbm)

 

-70-6 (opcional)

Información general

Unidad de medida

 

Db/dbm

Resolución (db)

 

0.01

Calibración de longitud de onda (nm)

 

850,1300,1310,1490,1550, 1625

Tipo de detector

 

InGaAs

Conector óptico

 

Fc/sc/st interchangeable/2.5 adaptador universal

Tipo de fibra

 

9/125um

JW3212 no tienen el módulo OPM

2.3 Módulo VFL

Modelo

JW3212

JW3212A

JW3212B

Potencia de salida (mw)

 

No

1 mW

Longitud de onda (nm)

650

Tipo de fibra

Sm, mm

Conector óptico

Fc/2.5 universal

Conector

 

 

 

Capítulo 3. configuración estándar

 

Modelo

JW3212

JW3212A

JW3212B

No.

Nombre

Cantidad

Nombre

Cantidad

Nombre

Cantidad

1

JW3212

1

JW3212A

1

JW3212

1

2

Manual del usuario

1

Manual del usuario

1

Manual del usuario

1

3

Cable USB

1

Cable USB

1

Cable USB

1

4

CD

1

CD

1

CD

1

5

Hisopos de algodón

1

Hisopos de algodón

1

Hisopos de algodón

1

6

Batería 1.5VAA

3

Batería 1.5VAA

3

Batería 1.5VAA

3

7

Estuche blando

1

Estuche blando

1

Estuche blando

1

HTB1GejcHFXXXXcRXFXXq6xXFXXX3

 

Pago

HTB1kORTFVXXXXbUXXXXq6xXFXXXg

1. Podemos aceptar el pago vía el fideicomiso, Western Union y T/T. La mejor manera es pago en línea directo, usted puede elegirse. Si usted quiere utilizar otras condiciones de pago, por favor sepamos antes cuando usted ordena.

2. El pago total debe hacerse dentro de 7 días después de realizar su pedido, o la orden será inválida o cancelada por el sistema.

3. Asegúrese de que usted haya terminado toda la información detallada como persona de contacto, dirección, código postal y número de teléfono al completar la información de su comprador.

Envío

HTB1S_4PFVXXXXbYXFXXq6xXFXXXy

1. Enviaremos las mercancías dentro de 5 días laborales después del pago completo tenga confirmado.

2. Podemos proporcionar los servicios de envío internacional de la siguiente manera:

Correo aéreo del poste de China, correo aéreo del poste de HK, el ccsme, TNT, DHL, UPS, Fedex. La forma predeterminada es por correo aéreo del poste de China y correo aéreo del poste de HK.

3. El comprador es responsable de insurrance, problemas y daño que causaran por servicio de envío como accidentes, retrasos u otros problemas. Además, no somos responsables de ningunos derechos de aduana o impuesto de importación, estas cargas no se incluyen en el precio del artículo y coste de envío.

Garantía y garantía

1. Todas las mercancías se examinan y probado antes del envío. Si usted no está satisfecho con las mercancías, usted puede intercambiar los artículos dentro de 7 días y usted debe comunicarse con nosotros dentro de 24 horas después de la recepción de los artículos.

2. Los gastos de envío y manejo no es reembolsable y el cliente debe ser responsable de todos los cargos de devolución y reenvío.

3. Todos los artículos de vuelta deben estar en sus condiciones originales, incluyendo la caja y accesorios. Defectos artificiales no están garantizados, como rotos, rayados, etc.

4. Para cualquier artículo, por favor, utilice el ccsme o su poste local cuando envíe detrás

Regeneración

1. La confirmación temprana del comprador será apreciada altamente después de recibir los artículos.

2. Debido a que su opinión es muy importante para nuestro desarrollo de negocio, le invitamos sinceramente a que deje un voto positivo para nosotros si está satisfecho con nuestro producto y servicio. Apenas le tardará 1 minuto, pero este 1 minuto tiene la significación extremadamente vital a nosotros.

3. Por favor póngase en contacto con nosotros antes de dejar cualquier voto negativo o neutral. Vamos a trabajar con usted para solucionar cualquier problema. Gracias por su comprensión.

Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 1.0kg (2.20lb.)
  • Dimensiones del paquete: 18cm x 6cm x 6cm (7.09in x 2.36in x 2.36in)
Envío
Calcular los costes de envío por país/región y cantidad.
Cantidad: Enviar a:
Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 1.0kg (2.20lb.)
  • Dimensiones del paquete: 18cm x 6cm x 6cm (7.09in x 2.36in x 2.36in)
Pago
Estos son los métodos de pago aceptados por AliExpress. Todos ellos son procesados a través de nuestro socio: la plataforma de pago Alipay.