Report item
Especificaciones del artículo
  • warranty : 12 months
  • display range: -50~+26dBm
  • Wavelength : 800~1650nm
Descripción del producto

Grandway FHP-12B Medidor de Potencia Óptica

Grandway Ofrece una nueva generación de fibra óptica medidor de potencia VHP12A/B, destinadas a prueba de FTTx, rápida pérdida de detección y el acceso rápido a prueba. VHP12 Serie tipo mini medidor de potencia óptica cuenta con una estructura compacta y un rendimiento estable. con ello se garantiza una alta precisión de medición de seis longitudes de onda más comunes que cubre tanto múltiples y monomodo 850nm, $ number nm, $ number, 1490nm, $ number nm y $ number nm. el diseño de bajo consumo de energía aumenta el tiempo de trabajo continuo a aproximadamente 80 horas. VHP12 serie mini de fibra óptica tipo de poder es sin duda su buen socio en proyectos FTTx.

 

características:

  1. montado con 2.5mm conector universal adecuado para todos y phi; 2.5mm conector óptico. (soporte FC/SC/ST conectores).
  2. bajo consumo de energía, tiempo de trabajo continuo es más de 80 horas.
  3. exhibición de la energía de potencia óptica y logarítmica lineal.
  4. función de medida de valor relativo.
  5. diseño compacto y portátil

pliego de condiciones:

tipo

FHP12-A

FHP12-B 

Rango de visualización

10 ~-70dBm @ $ number nm

26 ~-50dBm @ $ number nm

resolución

$ number db

Longitud De Onda de calibración

850/1300/1310/1490/1550/1625

Tipo de Sensor

InGaAs

precisión

0.35dB ± 1nW

0.35dB ± 10nW

longitud de Onda de trabajo

800 ~ 1700nm

Horas de Trabajo continuo

cerca de 230 horas (tiempo de espera: cerca de 3,500 horas)

Fuente de alimentación

2 * AAA pilas secas

Temp de trabajo.

-10 a + 50 grados, < 90% de HUMEDAD RELATIVA

Temperatura de almacenamiento.

-20 a + 70 grados, < 90% de HUMEDAD RELATIVA

dimensión

L120nmxW33nmxH30mm/sobre 70g

Accesorios estándar:

no hay baterías, bolsa de transporte, manual de usuario

Accesorios opcionales:

FC macho a hembra adaptador de conector LC LC (modelo: HD078)

2536

Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 0.2kg (0.44lb.)
  • Dimensiones del paquete: 16cm x 15cm x 14cm (6.30in x 5.91in x 5.51in)
Envío
Calcular los costes de envío por país/región y cantidad.
Cantidad: Enviar a:
Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 0.2kg (0.44lb.)
  • Dimensiones del paquete: 16cm x 15cm x 14cm (6.30in x 5.91in x 5.51in)
Pago
Estos son los métodos de pago aceptados por AliExpress. Todos ellos son procesados a través de nuestro socio: la plataforma de pago Alipay.