Report item
Especificaciones del artículo
  • Número de modelo: 1G-04
  • Transmission Rate: 10/100Mbps
  • Fiber Connector: SC
  • RJ45 Port: 8
  • Fiber Mode: Single fiber
  • Transmission Distance: 25km
Descripción del producto

10/100 M Convertidor de Medios De Fibra Óptica Monomodo de Fibra única con SC y 8 Puerto RJ45 hasta 25 km

Descripción del producto:

10/100 M simplex Modo convertidor de medios de comunicación. el convertidor de media entre un segmento de 10Base-T o 100Base-Tx y un 100 Base-fx segment. es principalmente diseñado para el más grande, mayor velocidad/ancho de banda exigentes que requieren la expansión de la red Ethernet. It puede extender la convertional 10 M Ethernet o 100 M ethenet rápido a 20Km-120Km a través de la Fibra fast Ethernet óptica line. es alto rendimiento, soluciones rentables y flexibles para una amplia gama de aplicaciones en el campo de red LAN del campus.

características:

1, proporcionar un conector de fibra y 8 conector UTP

2, cumple con IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX, 1000Base-TX IEEE802.2ab, IEEE802.3z norma 1000base-fx
3, Auto-detección de medio/modo dúplex completo de transferencia para el puerto TX
4, negociación automática de 10/100 mbps y Auto-mdi/MDIX para el puerto TX
5, proporcionar la configuración del conmutador de medio/modo dúplex completo de transferencia para el puerto FX
6, extender distancia hasta 120 km de fibra óptica con fibra monomodo
7, fácil de vista de los indicadores LED proporciona el estado para supervisar fácilmente la red de alimentación activityInternal.

parámetros del producto:

siga el IEEE 802.3, IEEE 802.3u y estándares 100Base-FX

10/100 Mbps de velocidad de transferencia de datos

apoyo full-duplex y half-duplex manera de trabajar

proporciona ocho interfaz RJ45 estándar y una interfaz de fibra SC

interfaz RJ45 soporta 10 Mbps y 100 Mbps auto-negociación función

interfaz RJ45 con función de cambio rápido

Certificación EMI: CE, FCC, VCCI, C-tick

Tipo de fibra Monomodo

tipo de interfaz de fibra óptica SC

1310nm 1550nm

distancia de transmisión de hasta 25Km

máxima de transmisión de potencia óptica-12.0 dBm

mínimo de 19.0 dBm de potencia de emisión

sensibilidad-34.0 dBm

15.0 dBm pérdida de enlace de fibra óptica

LED Descripción:

LED

color

función

FX 100

verde

iluminado cuando la operación 100Base-FX

FX Link/ACT

verde

se enciende cuando la conexión de cable de fibra con el dispositivo remoto es bueno. Bliks cuando cualquier FX tráfico está presente

poder

verde

encendido cuando + 5 V Potencia está disponible

FDX/Col

verde

se enciende cuando el modo full duplex está habilitada. parpadea cuando la colisión está presente

TX 100

verde

encendido cuando 100Base-TX cable de operación

TX Link/ACT

verde

se enciende cuando el cable de conexión con el dispositivo remoto es bueno. parpadea cuando el tráfico está presente

TB2NgGibXXXXXbCXpXXXXXXXXXX-648910883TB2QtCpbXXXXXbWXXXXXXXXXXXX-648910883TB2rm9pbXXXXXbTXXXXXXXXXXXX-648910883TB2BG9tbXXXXXaxXXXXXXXXXXXX-648910883TB2BQ1nbXXXXXczXXXXXXXXXXXX-648910883TB2CICpbXXXXXbZXXXXXXXXXXXX-648910883TB2K_qmbXXXXXcvXXXXXXXXXXXX-648910883TB2IsakbXXXXXamXpXXXXXXXXXX-648910883TB2PQeqbXXXXXbDXXXXXXXXXXXX-648910883

mi querido amigo, este convertidor de medios se utiliza generalmente en pares, incluyendo un transceptor y un receptor.
si sólo necesita uno, por favor déjenos el mensaje que usted necesita transceptor o receptor. si necesita tanto, por favor pedir 2units.

gracias por su apoyo!

Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 0.8kg (1.76lb.)
  • Dimensiones del paquete: 15cm x 15cm x 10cm (5.91in x 5.91in x 3.94in)
Envío
Calcular los costes de envío por país/región y cantidad.
Cantidad: Enviar a:
Detalles del paquete
  • Tipo de unidad: unidad
  • Peso del paquete: 0.8kg (1.76lb.)
  • Dimensiones del paquete: 15cm x 15cm x 10cm (5.91in x 5.91in x 3.94in)
Pago
Estos son los métodos de pago aceptados por AliExpress. Todos ellos son procesados a través de nuestro socio: la plataforma de pago Alipay.